• Cehui8.com 测绘地理信息领域专业门户
  • 首页 > 测绘新闻 > 业界

    自然资源部关于2019年第六批注册测绘师注册审批结果的公告(含名单和附件)

    2019-07-31 18:06:04 来源: 自然资源部
    聊聊
    根据《注册测绘师制度暂行规定》(国人部发〔2007〕14号)和《注册测绘师执业管理办法(试行)》(国测人发〔2014〕8号),经审核,宋鹤宁等849人符合初始注册条件,准予初始注册;白树海等113人符合延续注册条件,准予延续注册;魏艳平等26人符合变更注册条件,准予变更注册;郭昕等30人符合注销注册条件,准予注销注册。

    特此公告。

    自然资源部

    2019年7月11日

    根据自然资源部关于2019年第六批注册测绘师注册审批结果的公告,2019年第六批注册测绘师准予注销注册人员北京市只有一人 ,最多人的省份为浙江省。

    准予初始注册人员名单

    (2019年第六批)

    1.北京市(78人)      

    宋鹤宁 张红斌 王爱春 吴文龙 杨  康 钟慧敏

    郭朝辉 王小燕 郑琎琎 雷玉飞 李俊杰 易  维

    安汝斌 侯明辉 王瀚斌 李彬彬 宋洪英 杨晓龙

    胡  雷 史雪静 宋金虎 刘延松 潘中杰 王  淼

    丁世河 张树彬 卓  辉 王瑞忠 陈  灿 许国营

    陈  斌 董俊红 高金萍 王双慧 陈文静 陈小玲

    王兆红 刘  蕾 刘  香 王合强 杜兆宇 孙  岩

    高  鹏 胡  磊 陈  逊 王晴生 庄  智 付小慧

    刘昌儒 刘  烽 崔丛健 代保民 王继占 魏春云

    尹江权 尚聚雷 赵  帅 王晓龙 王孝军 崔艳军

    李银龙 曹宏涛 李志宽 靳振仕 李新国 赵云同

    李玉富 王庆婵 赵永明 杨麦良 付翔宇 贾  亮

    叶  培 饶  雄 赵  斌 翟建军 夏正清 祝晓坤

    2.天津市(30人)      

    房  磊 沈继斌 何  平 张  铮 刘  冲 王立伟

    徐连超 屈  儒 肖慧琴 徐源强 袁  达 周文明

    范登科 李  振 宋福杰 黄  河 孙  燕 袁超超

    李  宁 汪  鑫 王方如 曹  兵 田  欣 张家亮

    马野天 于晨超 王洪生 刘荣辉 王会武 李  铁

    3.河北省(47人)      

    刘战彪 王崇义 冀占伟 靳英超 王  凯 马富国

    张庆圆 扈振强 魏会娇 杨国辉 刘立波 任贵杰

    王国洋 张通彪 刘大将 付明亮 王亚伟 崔建忠

    孟永霞 香  斌 陈  云 王松伟 张  辉 张  静

    张向东 王美叶 王鹏健 张彦军 赵  睿 丁月兴

    张洪彬 垢元培 彭  欢 田绍泉 陈  杰 董玉翠

    刘  博 申晓华 王  辉 唐力军 王振雄 张广兴

    彭  靖 张军辉 余学源 张  倩 李宝辛  

    4.山西省(11人)      

    蔡小孟 赵超见 段杰拢 何方瑞 贾润国 姚建东

    王绍洲 张  红 李红林 张庆勇 龚万顺  

    5.内蒙古自治区(6人)      

    杨建军 秦勇智 田小凤 武建平 王建锋 崔  静

    6.辽宁省(38人)      

    王炳新 唐占友 袁  丁 展  望 张玉龙 孙  月

    关  昊 马晓元 孔令宇 刘  伟 张效达 赵春生

    郝安华 李吉之 周海壮 李佳宇 王久玉 杨国辉

    毕天龙 李振国 马晓丹 王  猛 陈晓辉 孙德艺

    徐文星 郝智坚 徐文年 马  伶 谢  威 张  恒

    宫健芙 刘  钢 张  鑫 马  聪 孟德生 于俊超

    杨琦明 史方舟        

    7.吉林省(9人)      

    贾宏鑫 肖  靓 付忠贵 杨洪旭 陈利锋 刘德亮

    刘成彬 盛士达 祝  俊      

    8.黑龙江省(17人)      

    石振江 汪永强 张金莲 高  翔 李  维 刘春萌

    刘庆学 徐万鹏 郭邦满 张  俊 冯  明 王海霞

    张永贺 林海立 田晶磊 王丛香 龚乐群  

    9.上海市(16人)      

    张树基 安冬明 郇小龙 马  样 宋  健 王维静

    张  靖 王  超 黄佩蓓 孙承旺 张军涛 王  磊

    王  维 周  俊 曹  源 史爱华    

    10.江苏省(99人)      

    翟洪飞 雍  涛 张仕林 邱金伟 殷绍实 孙  岳

    祝启祥 张  浩 张竞强 张  涛 丁圳祥 卢笑笑

    邱  奎 侍  荣 高  源 毛羽丰 王丽妍 化国强

    李  烽 孙静雯 张来明 张再丰 朱邦彦 李苏醒

    苗小芒 韦新余 周小红 程  翠 邢烽霞 陆敏燕

    危晓平 郑金秀 曹金磊 陈  昀 张建伟 胡  品

    陈  炜 陈  琦 钱  程 杨远清 付五洲 赵  鹏

    蔡  宁 尹向军 张家纯 丁柏林 胡  刚 林子晔

    罗  俊 严中兵 杨  扬 周  群 陈  浩 王  璟

    王连新 陈  强 邓  鑫 宋  驰 范谊生 姜  波

    彭春晖 安江雷 陈  成 崔文成 吴  波 顾  芒

    郭震冬 王冬升 戴青云 卢  敏 周  秀华 陈  刚

    邓尖凤 谭  磊 白新宇 吕清强 邵艳坡 张鹤鸣

    李江伟 吴  凡 朱平平 冯  磊 屈  航 卢建华

    唐  雷 陈  斌 吕志才 张  蒙 梁恩超 员鸿燕

    姜林燕 李  飞 谭程华 刘  涛 熊  健 张小昆

    何燕兰 梁  珺 程进明      

    11.浙江省(12人)      

    陈露晔 潘海燕 何嘉凤 赵彦波 张建东 张兴杰

    李  果 郑剑英 叶飞明 刘敬辉 卢珍珠 许宴宾

    12.安徽省(44人)      

    朱友明 胡安正 张  峰 金  丹 屈东伟 周祥芳

    蒲苗苗 任方园 王  飞 吴  勇 方  剑 黄高举

    江  晨 张恩兵 鲁殿明 项  晖 杨培培 谢付沅

    杨金超 张超然 王建国 李其宏 杨慧敏 张  兵

    苏文昌 汪令祥 徐一帆 冯莉莉 范香香 吴飞宇

    张亚洲 任正情 王小亮 郑文韬 李  洋 麻玉玲

    朱书亮 韩丽苹 刘海鹏 舒  鹏 许  磊 肖  华

    路文科 潘金云        

    13.福建省(26人)      

    李亚男 简煊祥 张功锋 周铮鹏 齐  宇 黄锦财

    郭明捷 张维生 朱  冬 何  畅 李广春 苏鹰滨

    韩俊青 夏  力 赵小思 陈剑峰 陈艺杰 李明哲

    朱定军 郭仁安 何初露 江满珍 陈志雨 周  逸

    李  恒 沈钦明        

    14.江西省(24人)      

    黄文彦 曹庆安 霍  超 张世越 江  丽 蒋  敏

    杨勇军 许  斌 游建标 张治拉 刘  明 欧阳纯

    舒  凡 吴龙华 方  针 胡  文 魏春隆 陈  谷

    余彬彬 张译文 王益铭 蔡小勇 刘海清 胡朝晖

    15.山东省(44人)      

    李建功 聂国胜 李卫东 李洪鹏 刘英华 徐思江

    林  威 李  通 张现军 李莉君 袁  敏 张  斌

    董  康 熊  杰 张国卿 黄宝伟 吕凤华 魏明星

    陈宗强 李  坤 王若一 赵  军 李  丹 宋其聪

    栾学科 陈艳华 杨娜娜 李素强 乔鹏杰 孙普普

    原文秀 张德超 贾传苓 任国庆 肖安亮 梁彩萍

    吴方东 张  乐 于瑞金 赵立志 庄晓东 杜永生

    韩  娜 姜平伟        

    16.河南省(4人)      

    安紫东 张开涛 刘  浩 王耀兴    

    17.湖北省(40人)      

    申艳琴 田  云 李谋思 朱良军 谷汶波 刘家祥

    罗永亮 胡  欢 孙小超 张森桂 陈惠敏 陈梦竹

    王立淑 张占彪 胥辉龙 吴建航 杨银伟 周  婵

    邹  林 谢万腾 闫旺升 程  航 段辉丽 王艳乐

    侯  铮 刘卫华 张  欢 张柏松 张  能 苗  静

    王  越 周晓庆 徐鹏飞 叶  疆 曾  昊 谭  荣

    张广东 别建晓 袁兆奎 薛文平    

    18.湖南省(39人)      

    欧阳方 向长荣 邹  凡 陈  琼 龚  强 刘  果

    蒋辉跃 刘  彬 罗京华 潘  斌 李建华 彭万钦

    赵遐龄 雷  闻 莫  剑 贺昆霖 黄志坚 杨凯钧

    龙  盈 全小兰 王建新 陈景斌 刘  君 王  剑

    余伟德 罗  瑶 殷俊波 王  强 张  春 赵亚丽

    王超 杨  鹏 张洪语 邹鸿昌 阳创明 张  昕

    邬昱昆 杨  静 朱山昱      

    19.广东省(68人)      

    张  源 刘斌科 邱建昌 彭  浩 张福友 黄华荣

    龙文骏 陶建华 王  璐 邓超怡 范  伦 王朋远

    王定胜 玉  斌 张发伟 程  威 高  飞 郭明杰

    姚  冬 顾光滨 王校秋 覃茂欢 戴  淦 黄  蕾

    喻  婷 林先勇 童杨津 王学明 周  军 纪永辉

    卢春盛 钟文平 欧春才 潜成胜 杨锐波 程晓晖

    董  迪 汤文娟 唐焕丽 万忠平 王美霞 叶玲洁

    邓  桢 李昆鹏 赵  玲 刘茂国 路  元 许伟标

    陈建东 关远慧 杨善斌 詹景祥 刘建红 刘义海

    王  师 欧阳乐 盛  强 赖建民 黄  坚 叶  琴

    张  帅 刘广印 胡静妍 曾庆连 吴  豪 卢石坤

    张彦祥 黄玉林        

    20.海南省(5人)      

    陈育文 刘锦强 朱平华 钟菊玲 王德保  

    21.重庆市(27人)      

    雷晓丽 冯琳耀 刘大川 邓  飞 邓  琳 邹  富

    胡祝敏 南京伟 石  刚 杨  凯 陈正华 王维说

    李  萍 冯文军 章光燕 陈志祚 胡  伟 胡志权

    李  川 杨  超 叶  超 韩  毅 刘钊卿 刘  刚

    谢筛珍 窦威 张  真      

    22.四川省(51人)      

    何  伟 任绍刚 陈  雷 王甲荣 张绍全 黄小欢

    贾宝国 卢  忠 闾世强 安明洪 苏必红 杨  淇

    曹  阳 刘  星 孙艳君 井燕武 王  鹏 王跃文

    祝信全 段立波 李友兵 刘晓帆 毕永洪 丁元兰

    朱书材 王立利 章忠宇 菅志诚 陈晓琦 徐许雄

    李  彬 李麒麟 潘文斌 宋  锟 程  伟 高水林

    杨生福 周  平 安  静 王俊伟 赵婷婷 陈相勇

    胡俊华 何曼如 王灿辉 肖  平 严丽娟 闫建普

    郝  增 李占军 郭金忠      

    23.贵州省(12人)      

    余  忆 胡奇秀 邵  瀚 张雨舟 莫胜福 杨文联

    甘桂春 肖  玲 张树荣 安  超 原  乾 郑志勇

    24.云南省(22人)      

    张  跃 苏建平 苏其敏 邹  晶 张晨晖 邓小军

    吴开俊 耿荣才 卢加华 太朗明 李  纯 欧阳迎春

    闫建雄 段小江 刘鸿飞 赵永恒 陈  平 刘  云

    王景乔 杨  轶 王  晶 杨义彪    

    25.陕西省(44人)      

    肖静宜 郭亚真 刘  凯 赵  欢 庹春红 杜梦飞

    周雅丽 李  朝 孙  健 孟新强 祖象安 郑向东

    李文博 王思胜 柴华杰 王建伟 张腾飞 陈建国

    孟静娟 张一飞 陈朝阳 刘渭东 陶玉明 姚春阳

    雷庆伟 张二雷 赵  凯 董彦明 李  鹏 张晓平

    杨永波 张天宇 金  鸿 屈凯锋 王刚都 陈  浩

    苏立红 王  宁 李传军 赵文军 段  薇 杜芬玲

    王晓磊 杨  鑫        

    26.甘肃省(28人)      

    史  辉 杨  倩 刘小栋 温世林 杨兴旺 马彩云

    孙  肖 张永忠 阮俊红 杨  纲 雒文斌 傅才芝

    潘有发 张懂庆 张维军 陈志勇 贾万翔 郁万祥

    曹建君 路建兵 魏易从 何  虎 李  强 陆  奇

    王腾龙 李裕家 尹宝田 杨天时    

    27.青海省(1人)      

    张  鹏          

    28.宁夏回族自治区(2人)      

    王金媛 杨  波        

    29.新疆维吾尔族自治区(5人)      

    冉庆涛 王晓磊 徐  涛 李少军 李  胜

     

    准予延续注册人员名单

    (2019年第六批)

    1.天津市(2人)      

    白树海 朱志烨      

    2.河北省(5人)    

    熊丽武 张启泉 柳  建 陈  蒙 郭钰威 

    3.辽宁省(1人)      

    王永强          

    4.吉林省(2人)      

    刘卫华 孙春华      

    5.上海市(2人)      

    管  鑫 史晓萍      

    6.江苏省(14人)    

    张  寅 谭长瑞 林志刚 徐益峰 鲁雪松 严新华

    蒋惠珍 徐加荣 朱海州 耿明兵 吴春开 李冠平

    卢其垡 史桂波        

    7.浙江省(17人)      

    温  旭 韦永福 陈振防 段文义 刘静华 刘正坤

    何国兵 武东峰 胡文丹 朱伟民 曹政伟 沈钜龙

    马方炜 胡成钢 施莉娜 童红山 张继明  

    8.安徽省(2人)      

    左忠华 潘机亮      

    9.福建省(5人)    

    薛  军 林贤仁 乔拴栋 吴远忠 徐永进  

    10.山东省(13人)      

    孙  凯 吕志伟 张立奎 范新成 韩军生 王加祥

    王士坤 解  磊 林黎明 宁  超 皮青山 蒋微明

    祁正泰      

    11.河南省(5人)      

    郭克乐 秦延波 王耀国 张燕芳 孙冬凯  

    12.湖北省(7人)      

    何  惠 卢秀明 义崇政 张俊凯 杨泽宇 余伟军

    张晓东

    13.湖南省(1人)      

    丁  健        

    14.广东省(12人)      

    晋  军 邱贵平 王强辉 谢永强 肖伟峰 窦文新

    陈国定 龙奇勇 殷道光 伍素贞 路巧香 肖  利

    15.重庆市(3人)      

    代永平 辜锡贵 李昌振      

    16.四川省(6人)      

    高永超 蒋晓静 何海林 蔡诗响 龚晓颖 李小和

    17.贵州省(1人)    

    顾莉娟      

    18.云南省(2人)      

    吴  杰 龚文科      

    19.陕西省(7人)      

    李  昕 张占忠 徐小左 张富军 左旭辉 曹广强

    穆利娜          

    20.甘肃省(3人)      

    方爱玲 张治国 汪永红      

    21.青海省(3人)      

    曾学宏 李得基 赵利江

     

    准予变更注册人员名单

    (2019年第六批)

    1.北京市(1人)      

    魏艳平          

    2.上海市(3人)      

    任华林 钱存超 尤俊龙      

    3.江苏省(3人)      

    王建国 曹  强 汤可锋      

    4.浙江省(7人)      

    程志强 杨金玲 齐自强 成中清 吴应兵 吴雪冬

    杨仕平          

    5.安徽省(1人)      

    吴腾飞          

    6.山东省(1人)      

    张培亮          

    7.河南省(1人)      

    李林原          

    8.湖北省(2人)    

    严慧君 郝松傲      

    9.湖南省(1人)      

    罗艳青        

    10.广东省(2人)      

    叶俊华 王庭松        

    11.重庆市(1人)      

    杨忠祥          

    12.四川省(2人)      

    李  静 易建华        

    13.甘肃省(1人)      

    李金生

     

    准予注销注册人员名单

    (2019年第六批)

    1.北京市(1人)      

    郭  昕          

    2.天津市(3人)      

    丁克良 罗德安 邱冬炜      

    3.江苏省(2人)      

    张  跃 王  影        

    4.浙江省(3人)      

    夏志成 张立群 刘冠兰      

    5.安徽省(1人)      

    陶  文          

    6.山东省(2人)      

    陈玉阳 刘爱江        

    7.河南省(1人)      

    王晓曈          

    8.湖北省(2人)    

    程  港 岳迎春      

    9.湖南省(4人)    

    周  杰 周良玉 赵  兰 施慧娟  

    10.广东省(9人)    

    田运动 赵  亮 申健康 赵自防 朱元祥 曾凡祥

    仇立成 谢学梅 傅晓珊      

    11.重庆市(1人)      

    蒲亭汀          

    12.陕西省(1人)      

    罗明中

     

    附件  :

    1. 准予初始注册人员名单.doc 2. 准予延续注册人员名单.doc 3. 准予变更注册人员名单.doc 4. 准予注销注册人员名单.doc











     
       声明:中测网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

    返回顶部